Zum Hauptinhalt springen

Gründerinnen und Gründer in Baden Württemberg

Stephanie Weinzierl

Actinate GmbH

Tanja Springer

Agentur ID GmbH

Raphael Stäbler

ajaa! - 4e solutions GmbH

Sabine Kroker-Hohmann

Aktimed GmbH

Bernd Korz

alugha GmbH

Caroline Dabels

AmbiGate GmbH

Florian Jäger

Ampschmiede

Marco Tidona

aponix vertical barrel - 3D-NFT

Markus Krampe

Apply Z GmbH I Talk'n'Job

Carolin Hacker

architect mum e.K.

Benjamin Schaich

aucobo GmbH

Valentin Kramer

AUCTEQ Biosystems

Steffi Knebel und Matz Kastning

AudiotexTour

Markus Bach

AURELIA digital UG

Benedikt Kohout

Auri Akustik

Kornél Markó

Averbis GmbH

Chris Kaiser

B'n'Tree

Birgit Wenz

Becherkueche.de

Hannes Borst

beegut GmbH

Maxim Ziegler, Oskar Burmann und Manuel Rees

Bewelo | Bewegen. Belohnen. GbR

Khoi Doan

blackbird UG (haftungsbeschränkt)

Sandra Jörg

BLACKPIN GmbH

Miriam Brilla

Boutique Vegan

Maximilian Bitzer und Tim Maier

Brand Boosting GmbH

Pascal Baumgärtner

by WilliBender-Metropolink

Philipp Dörflinger

Campaigners Network GmbH

Torsten Becker

carbonauten GmbH

Saskia Biskup

CeGat GmbH

Fabian Frank

Cendre von Tobias Frank & Fabian Frank GbR

Mustafa Cetin

Cetin IT GmbH

Tim Stracke

Chrono24

Elke Müller

COMPASS international GmbH

Cosima & Luisa Kammel

cølú

Jerome Klausmann

craftsforce ug

Lukas Harbig und Daniel Kraus

cumpa GmbH

Victoria Noack

Declareme UG - HealthMe App

Jonas Herzog & Dennis Nagy

DEJO-Media

Lukas Möller

DeliBurgers

Benjamin Geywitz

DG Grills (Sieger des Elevatorpitch Regionalcup 2019, Ulm)

Sven Siegin

DigiLearn GmbH

Julia Habermaier

dot on GmbH

Thomas Nitze

Dr. Schmitt Klumpp Partner mbB

Maximilian Scheurich

DriveByte UG (haftungsbeschränkt)

Julian Böer

Easy E-Commerce

Florian Dietze

emfeld GmbH

Uli Kauffmann & Alican Aydemir

eNerd.me GmbH

Lukas Kühnbach

Equil

Elke Schulz

eskomed - Kommunikation und Prozessoptimierung

Enrico Berardone

Fairbrush

Maël Frize

Filestage GmbH

Federica Fele

Fine Food Events

Tim Rühle

Fit & Fröhlich

Michaela Huber

Fitness Food & Soul

Julian Moosmann

Flindo.App UG

Catherine Adelmann

Fosera Solaesystems GmbH & Co.KgaA

Thomas Schlenkhoff

Gardion

Barbara Streit

gerdaXdoris

Fabian Krüger

Get Lazy & Relaxaholic

Björn Zacharias

Glaskiste

Karin Birkel

good souls

Arne Claußen

Grafikhelden Design Studio GbR

Marcel Bajerle

greifbar

Johannes Stuhl

GrisGris Guitars

Tobias Hertfelder

H&F Solutions GmbH

Sebastian Kuhnhardt

happyhotel

Christoph Garbe

HD Vision Systems GmbH

Michel Thost

Heronius GmbH

Horst Homm

heybico

Martin Langlinderer

Hobbyhimmel - Die offene Werkstatt

Dr. Csaba Singer

Hybrid-Airplane Technologies GmbH

Nico Russ

Infinite Running GmbH

Mariano Guerra

Instadeq (Guerra und Dall' Amore GbR)

Helge Straube

Jicki GmbH

Jakob Müller

joeybag GbR

Marcel Fortwingel

kernique

Benedict Kurz

Knowunity

Dominik Maier

Landario UG

Christian Mogck

Laura - The App

Fabian Aldinger

Lead Anker

Ulrich Prediger

LeaseRad GmbH

Jessica Gaspar

Lovely in White - Second Hand Brautmode GbR

Maria Spilka

Mädchenflohmarkt GmbH

Tom Brückner

Marble AR

Tobias Rieker

Markt-Pilot

Aiko Wiegand, Martin Konradi und Nils Liskien

Matchory GmbH

Simon Dummann

Maxor 3D Technologies UG

Lukas Mehl

mega good – ich schwörs'

Dr. Susan Rößner

monomeer. Alles ohne Plastik

Finn Wilkesmann

MyCabin

Julian Hoß

NACONA Filmproduktion

Khaled Naim

Naim & Company

Jens Heinrich

NAiSE GmbH

Jan Nelis

Nao Drinks GmbH

Michel Greif

NIGHTOWL UG (haftungsbeschränkt)

Andreea Ion Cojocaru & Benjamin Bach

NUMENA GmbH

Ole Langniß

OLI Systems GmbH

Judith Islitzer und Sina Oberle

paopao essentials GmbH

Stefan Honermann

Pasiora

Andri Stocker

PHYNE GmbH

Dr. Daniel Mohr

Plumento Foods GmbH

Marco Beicht

powercloud GmbH

Tom Fahsel

PriMax 3D GmbH

Marvin Stenzel

Pro Delight Food GmbH

Ludewig Christian

Pro-cyCL

Jens Bierkandt

QaamGo Media GmbH

Patrick Duffner

Red Rab GmbH

Christopher Fuhrhop

RESTUBE GmbH

Oliver Munz

Rhetorican

Michael Heimrich

Rock my Sleep

Kilian Mathan, Sara Funcke und Felix Baumeister

Ruprecht Rides

Adina und Arne Kocher

Schwarzwald Anker

Jonas & Géraldine Al-Nemri

Scriptbakery AI (kladde, the creators GmbH)

Marina Eckert, Verena Hauser & Heinrich Geywitz

sklls GmbH

Philipp Hoening

smark GmbH

Bülent Yaman

Soccer Performancesack

Mark Keller

Spindiag GmbH

Julia Piechotta

Spoontainable

Julian Schulz

STYRA Technologies

Annika Theobald

system she said

Sarah Holczer

t(H)andwerk

Ann-Sophie Claus

The Female Company

Mathias Landhäußer

thingsTHINKING GmbH

Vera Thißen

thissen analytics

Tobias Meyer

tobi's GmbH

Florian Steiner

Touch Perfect GmbH

Christian Kessler

Überfein

Isabelle Kempf

umgekrempelt

Philip Kessler & Marc Mengler

understandAI GmbH

Adelheid Kumpf

Vivat Lingua! GmbH

Christopher Schmidhofer

weXelwirken

Sarah Kürten und Oguzhan Deniz

Wiederbelebt

Björn Wirth

WiMedical UG

Dominik Wahl

WRS Energie + Druckluft GmbH

Paul Teitge

Youngstars

Martina Herzog

Zogi Nature GmbH / Projektimkerei beeswe.love

Gründerin / Gründer finden